Юлия Пырина Психолог

Каждую секунду твое будущее начинается

Мой блог / Просмотр публикации

"А как быть с прошлым?" - такой вопрос я часто слышу от вас на своих сеансах. Да, у каждого из нас есть прошлое, куда без него. Но будет и будущее. Оно начинается каждое мгновение теперь, сейчас. Будущее не обязательно должно быть таким же, как прошлое. Да это и невозможно, по сути. Будущее должно быть иным, потому что это значит движение. Жизнь - это движение! Перемены - это движение! Рост человека - это движение. Рост личностный, духовный - это движение! Значит уже по-другому. Согласитесь, начав двигаться , условно говоря, по улице, невозможно оставаться на том же месте, в начале пути. Отсутствие движения, стагнация. застой - это увядание и медленное умирание. 
Нужно ли прошлое? Да, безусловно! Прошлое нужно использовать как опыт. Не сожалея о нем, ибо сожалея мы, как бы говорим: " Там и тогда я что-то сделал не так, мог бы и получше. Я плохой. я какой-то не такой!" А значит обесцениваем себя. 
В жизни все всегда происходит так, как должно происходить. И тогда и сейчас. 
И решения ты принимаешь так, как свойственно тебе. Ведь ты это ты и ты можешь только так принимать решения, и никак иначе. А это значит,, что там и тогда, в прошлом ты был собой и принял единственное верное, на тот момент, для себя решение.


Будущее каждого из нас формируется в настоящем моменте. С мыслями о настоящем моменте, с чувствами в настоящем моменте. С учетом прошлого опыта. Только так будущее будет иным. И только так будущее действительно будет!
Живите с любовью в сердце, и мир отзовется любовью.

Теги: прошлое будущее здесь сейчас