Юлия Пырина Психолог

Обретая силу

Мой блог / Просмотр публикации



"Когда мы ведем себя в соответствии со своим намерением, когда наши поступки не противоречат мыслям, когда разум и тело действуют заодно и слово не расходится с делом, мы обретаем поистине великую силу."

Джо Диспенза –- доктор хиропрактики, автор уникальной программы трансформации жизни


Как твое настроение сегодня? Ты будешь удивлен, возможно, но настроение человека полностью зависит от него самого.
Чтобы твой мыслительный процесс был оптимально конструктивным, сосредотачивай внимание на хорошем, что радует глаз.
Многие скатываться любят. Поэтому, только смотришь на что-то отрицательное, сразу переключай внимание на положительное. И так каждый раз, пока мозг не привыкнет и автоматически не будет видеть только положительное . Просто тренируйся переключать внимание. Например: корзина с мусором у подъезда и чистый искрящийся снег на тротуаре. Или слякоть на дороге и яркое солнце и чистое голубое небо. На что ты обратишь свое внимание? Вроде бы ничего нового, я сейчас не сказала, но это работает, попробуй!




Это простые истины, не нужно ничего усложнять, просто из раза в раз, изо дня в день делать это. Переключай свое внимание с минуса на плюс. Ты скажешь: "Ерунда, хоть за переключайся, все ужасно!" и я отвечу тебе: "Ты выбираешь. Хорошее и плохое всегда рядом. И только ты решаешь, на что обращать свое внимание. о чем думать и из каких мыслей выстраивать свою жизнь".
Мы живем разумом, а мозг ведь как работает ? Для него все имеет свойство команд, все, о чем мы думаем. Ему не близки эмоции. Это все к душе. И если всякий раз фиксировать внимание на отрицательном, или, еще хуже, говорить об этом- это закрепляется, как стереотип мышления, и, как следствие, поведения.

 



 

Это становится автоматической реакцией и мы уже не задумываясь реагируем на то, что привычно. Это как любой навык (управление автомобиля, например). Точно также, реакции становятся автоматическими, если фиксировать внимание на хорошем. Очень важно то, что мы думаем.
Живите с любовью в сердце, и мир отзовется любовью.


Теги: настроение положительное минус плюс навык мыслительный