Юлия Пырина Психолог

Твое волшебное утро

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Каким будет твое утро зависит только от тебя

       Доброе утро, друзья!

       С чего начинается ваше утро? С каким настроением вы просыпаетесь?  Как правило с утра настроение у большинства из нас так себе. Почему так бывает? Потому, что просыпаясь, мы начинаем "гонять" про проблемы (работа, болячки, детские проблемы, обиды на мужа и так далее). Вместо того, чтобы просто наслаждаться утром. 



        Утро - самый важный момент дня. Как день начнешь, так его и проведешь. Как в небезизвестной поговорке "встал не с той ноги". Так вот, чтобы нога всегда была "той",  попробуйте при пробуждении обращать свое внимание и направлять свои мысли на момент здесь и сейчас. Ведь находитесь вы физически в постели, а мысли уже на работе, например. В этом вся и проблема. Научиться находиться в моменте здесь и сейчас можно. Это позволит вам быть постоянно осознанным, не упускать важного, происходящего именно в настоящий момент. 

         Еще совет. Не соскакивайте сразу, как только проснулись. Для этого, возможно, заводите будильник с небольшим запасом времени. И тогда можно расслабить тело (медленно подышать и потянуться). 

          Также поднимает настроение осознавание того, что вы живете, у вас есть жизнь и вы распоряжаетесь ею по своему усмотрению. 

          Лично я люблю в моменты пробуждения вспоминать, что приятного ждет лично меня в предстоящем дне. И пусть это не что-то глобальное, ведь наша повседневная жизнь состоит из различных событий. Может быть в этот день вам предстоит приятная встреча с друзьями, или вечером вы идете в театр, или по магазинам, или в бассейн. В череде событий всегда можно найти приятное для себя и этим поднять себе настроение на целый день.

         И еще, только вы решаете. какое у вас настроение, только вы решаете о чем думать, только вы решаете обижаться, или радоваться жизни.

Теги: утро, здесь и сейчас, настроение